Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
LE BOURSICAUD BRUNO
LAMOUR JULIEN
ROBINEAU STÉPHANE
( 2019602/LA BOULE PO ME )
3 - 13
PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
4 - 13
POLI TONY
LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
4 - 13
PIFFERINI JEAN PASCAL
MENARI ZAHERA
MATTEI MICHEL
( N.H. )
ROKOTONINOSY TANTRA
ANDRIAMAHAUDRY TAFITA
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
1 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LE BOURSICAUD BRUNO
LAMOUR JULIEN
ROBINEAU STÉPHANE
( 2019602/LA BOULE PO ME )
LENOIR JEAN CLAUDE
LENOIR JEAN-PAUL
JACKEL DANIEL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
13 - 4
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
13 - 9
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
PINELLI JEAN CLAUDE
SANTINI PHILIPPE
JACKEL BASIL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
13 - 5
MARTEL YANN
LUCCHINI GILLES
COSIO MICKAEL
( N.H. )
ROKOTONINOSY TANTRA
ANDRIAMAHAUDRY TAFITA
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
2 - 13
PUCCI JEAN-BAPTISTE
DEMARZO MICKAËL
LOPEZ PHILIPPE
( N.H. )
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
7 - 13
CAMPOCASSO ANGE
GRIFFONI MICHEL
RISTORI ULYSSE
( N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
MENARI ZAHERA
MATTEI MICHEL
( N.H. )
12 - 13
PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
13 - 7
POLI TONY
LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
FOURNIE ROMAIN
HUREAU DAMIEN
( N.H. )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GIACOMI STÉPHANE
TADDEI ROGER
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
LENOIR JEAN CLAUDE
LENOIR JEAN-PAUL
JACKEL DANIEL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
GIANNECCHINI NICOLAS
LAUZIARD ALAIN
FOSSE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
CASALE-SORIANO JUAN
MARI PASCAL
RIO ROBIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
PINELLI JEAN CLAUDE
SANTINI PHILIPPE
JACKEL BASIL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
TOLAINI STEPHANE
MALLET ALEXANDRE
CAUMEL GRÉGORY
( N.H. )
BURESI PAUL
MASSIMI FRANCOIS
SANTUCCI ANTHONY
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
FOURNIE ROMAIN
HUREAU DAMIEN
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
LAMBERTINI DIDIER
TOMASI FABRICE
TOMASI DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
ROSSI PIERRE
SUSINI HUGUES
DUCHEIN PHILIPPE
( N.H. )
PUCCI JEAN-BAPTISTE
DEMARZO MICKAËL
LOPEZ PHILIPPE
( N.H. )
SCHATZ FRANCIS
MORETTI DÉFENDIN
CROUZET STÉPHANE
( N.H. )
CAMPOCASSO ANGE
GRIFFONI MICHEL
RISTORI ULYSSE
( N.H. )
ABIDI ALI
LACHHEB KARIM
BOUGRIBA KHALED
( N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
MENARI ZAHERA
MATTEI MICHEL
( N.H. )
LE BOURSICAUD BRUNO
LAMOUR JULIEN
ROBINEAU STÉPHANE
( 2019602/LA BOULE PO ME )
RAYNE PHILIPPE
LAKHAL KHALED
REBOUL JEAN
( N.H. )
BAZZICONI SYLVESTRE
CORTES JEAN LOUIS
MURATI NOËL
( N.H. )
MARTEL YANN
LUCCHINI GILLES
COSIO MICKAEL
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
PERALDI ANTOINE
CASTELLI STÉPHANE
LIPPOLIS FRANÇOIS
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES )
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
REBOULLEAU BERNARD
LABARRERE STEPHANE
CHAUBON JEAN ANDRÉ
( N.H. )
ROKOTONINOSY TANTRA
ANDRIAMAHAUDRY TAFITA
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
POLI TONY
LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
( N.H. )
PASQUALINI EMILIEN
PASQUALE PETROSS THÉO
CASELLA GUY
( N.H. )
TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
SAISSI YOUSSEF
DELFORGE STÉPHANE
( N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PIETROLANI JOSEPH
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H. )
LAMBERTINI DIDIER
TOMASI FABRICE
TOMASI DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
GAMBINI PAUL
ROSSINI BRAND
KRAFT DOMINIQUE
( N.H. )
TOLAINI STEPHANE
MALLET ALEXANDRE
CAUMEL GRÉGORY
( N.H. )
**
MAESTRINI JEAN-PAUL
DE BARTOLO ANTOINE
CAMPUS FLORIAN
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
SAISSI YOUSSEF
DELFORGE STÉPHANE
( N.H. )
**
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
SANTONI FÉLIX
CESARI STÉPHANE
CESARI JÉRÔME
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
DIAZ ANTONIO MANCEBO
PAREJO ANTONIO RUIZ
FORMENT MANUEL CORRAL
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
FOURNIE ROMAIN
HUREAU DAMIEN
( N.H. )
**
HERVO PATRICK
DUCULTY FRANCKY
JACQUES FREDDY
( N.H. )
ROSSI PIERRE
SUSINI HUGUES
DUCHEIN PHILIPPE
( N.H. )
**
GERMAIN LOUIS
PORCHER SÉBASTIEN
NEMEUR FAYCAL
( N.H. )
SCHATZ FRANCIS
MORETTI DÉFENDIN
CROUZET STÉPHANE
( N.H. )
**
MARIOTTI JEAN MARIE
ANDREANI DOMINIQUE
POIRET ANDRÉ
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
**
RISTORI PIERRE PAUL
CESARI PIERRE
GUIGLI MATHIEU
( N.H. )
MARTEL YANN
LUCCHINI GILLES
COSIO MICKAEL
( N.H. )
**
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
DUBOIS CHARLES
PARDOEN JEREMY
BATON LOGAN
( N.H. )
**
PIFFERINI JEAN PASCAL
MENARI ZAHERA
MATTEI MICHEL
( N.H. )
CASANOVA CHRISTOPHE
POGGI PHILIPPE
AUGUSTIN CHRISTOPHE
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
**
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
RANGUE PATRICK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DUBREUIL SYLVAIN
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX )
**
VERNIER ANTHONY
ROGER WILLIAM
CUSIN PASCAL
( N.H. )
RAYNE PHILIPPE
LAKHAL KHALED
REBOUL JEAN
( N.H. )
**
ANTONELLI ALBERT
ANTONELLI DENIS
ANTONELLI CÉSAR
( N.H. )
ROKOTONINOSY TANTRA
ANDRIAMAHAUDRY TAFITA
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
**
REBOULLEAU BERNARD
LABARRERE STEPHANE
CHAUBON JEAN ANDRÉ
( N.H. )
GRIMALDI FRANÇOIS
GERREBOS OLIVIER
MATTEI MICHEL ANGE
( N.H. )
**
ABIDI ALI
LACHHEB KARIM
BOUGRIBA KHALED
( N.H. )
VELARDI SERGE
BAUER NAPOLÉON
MULA FRANÇOIS
( N.H. )
**
PINELLI JEAN CLAUDE
SANTINI PHILIPPE
JACKEL BASIL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
FERNANDEZ ANDREZ CARLOS
ABDELOUHAB ALAIN
AUZET MICHEL
( N.H. )
**
BORELLI PATRICK
BORELLI PASQUIN
MARCIALIS JULIEN
( 2000012/BOULE DU STADE )
PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
**
POLI TONY
LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
( N.H. )
TELLINI BARTHÉLÉMY
CESARINI PHILIPPE
FIESCHI PIERRE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
**
GARDELLA JACOMO
REI NICOLAS
BUSSO MARCO
( N.H. )
PASQUALINI EMILIEN
PASQUALE PETROSS THÉO
CASELLA GUY
( N.H. )
**
TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
BIANCARELLI ANTHONY
NICOLAI MICHEL
BATTESTI JEAN BERNARD
( N.H. )
**
ARGENTI YOHAN
BIAGGI SAVERIU
VERSINI MARC
( N.H. )
CAMPOCASSO ANGE
GRIFFONI MICHEL
RISTORI ULYSSE
( N.H. )
**
LENOIR JEAN CLAUDE
LENOIR JEAN-PAUL
JACKEL DANIEL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
ROME FREDERIC
ROME THEO
ROME GUY
( N.H. )
**
BURESI PAUL
MASSIMI FRANCOIS
SANTUCCI ANTHONY
( N.H. )
CARLOTTI JEAN BAPTISTE
JUSOT DANIEL
CALANDRE BRUNO
( N.H. )
**
MARTINEZ DENIS
PRUDENT LAURENT
TORRECILLAS ANTHONY
( N.H. )
GIANNECCHINI NICOLAS
LAUZIARD ALAIN
FOSSE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
GIACOMI STÉPHANE
TADDEI ROGER
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
BRUSCHINI PIERRE
COSTA PIERRE
CASANOVA JEAN MARC
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
**
GAZZO YANN
RODRIGUEZ JEAN ANTOINE
BRANCALEONI JEAN FRANCOIS
( N.H. )
PUCCI JEAN-BAPTISTE
DEMARZO MICKAËL
LOPEZ PHILIPPE
( N.H. )
**
ORSETTI GÉRARD
CONSTANT RENÉ
AGUELI JEAN-MICHEL
( N.H. )
BAZZICONI SYLVESTRE
CORTES JEAN LOUIS
MURATI NOËL
( N.H. )
**
DI CARA JOSEPH
FIESCHI PIERRE JEAN
BALDASSARI ANTOINE FRÇS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
CASALE-SORIANO JUAN
MARI PASCAL
RIO ROBIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
BRUNINI PIERRE PAUL
COLOMBANI JEAN PIERRE
LINALE RAOUL
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
PERALDI ANTOINE
CASTELLI STÉPHANE
LIPPOLIS FRANÇOIS
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES )
**
ORSINI MATHIEU
SABA PAUL
FERNANDEZ TONY
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI )
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
**
CANAVA ANTOINE
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
LE BOURSICAUD BRUNO
LAMOUR JULIEN
ROBINEAU STÉPHANE
( 2019602/LA BOULE PO ME )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SORBARA PATRICE
( N.H. )
RANGUE PATRICK
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX )
**
RISTORI PIERRE PAUL
( N.H. )
DUBOUE JULIEN
( N.H. )
**
FERNANDEZ ANDREZ CARLOS
( N.H. )
LUCCHETTI ANTOINE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE )
**
BIANCARELLI ANTHONY
( N.H. )
AGOSTINI DOMINIQUE JR
( N.H. )
**
PINELLI JEAN CLAUDE
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
**
ROUAUD KÉVIN
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI )
PERALDI ANTOINE
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES )
**
CAMPOCASSO ANGE
( N.H. )
ALLODI GÉRARD
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA )
**
BURESI PAUL
( N.H. )
MANTIA ANTOINE
( N.H. )
**
MOSCONI ANTHONY
( N.H. )
LAMBERTINI DIDIER
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
PELERIN DOMINIQUE
( N.H. )
BAZZICONI SYLVESTRE
( N.H. )
**
LE BOURSICAUD BRUNO
( 2019602/LA BOULE PO ME )
FIRROLONI YOHAN
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
OCCHIONI PIERRE JACQUES
( N.H. )
GRIMALDI FRANÇOIS
( N.H. )
**
RENOSI LUCIEN
( N.H. )
DI CARA JOSEPH
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
ROSSI PIERRE
( N.H. )
DIONISI PASCAL
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
**
MATTEI DAVID
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
TUCCI FREDERIC
( N.H. )
**
DIAZ ANTONIO MANCEBO
( N.H. )
DELLEAUX GHJUVAN PETRU
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
D'ANGELO JEAN-PIERRE
( N.H. )
TOLAINI STEPHANE
( N.H. )
**
DAVID JEAN MARC
( N.H. )
GERMAIN LOUIS
( N.H. )
**
PASQUALINI EMILIEN
( N.H. )
FRANCAIS FRANCIS
( 0330112/BOULE CANEJANAISE )
**
PAOLI BASILE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
IGLESIAS CÉDRIC
( N.H. )
**
RUBIO TONY
( N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
( N.H. )
**
BENEDETTI GÉRARD
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
LENOIR JEAN CLAUDE
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
**
ROME FREDERIC
( N.H. )
BREANI JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
ROKOTONINOSY TANTRA
( N.H. )
TETELIN MARCEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
FRANCESCHI FRANÇOIS
( N.H. )
**
CANAVA ANTOINE
( N.H. )
GIACOMI FRANÇOIS
( N.H. )
**
CECCHINI ALEXANDRE
( N.H. )
SANTONI FÉLIX
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
TOLAINI JEAN MARIE
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
LUIGI PAUL HENRI
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
**
SOEUR YANN
( N.H. )
RUGGIERI DAMIEN
( N.H. )
**
PALANDRI OLIVIER
( N.H. )
MARIOTTI JEAN MARIE
( N.H. )
**
PREVOST PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
GIACOMI STÉPHANE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
PIETRI PHILIPPE
( N.H. )
AIELLO PATRICK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
PAILLARES SERGE
( N.H. )
REBOULLEAU BERNARD
( N.H. )
**
BORELLI PATRICK
( 2000012/BOULE DU STADE )
COGORNO GRÉGORY
( N.H. )
**
ORSETTI GÉRARD
( N.H. )
GRUZZA PATRICK
( N.H. )
**
LAURENTI ALEXANDRE
( N.H. )
BENATI SYLVESTRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
**
CASANOVA CHRISTOPHE
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
JUZANX RICHARD
( 0330112/BOULE CANEJANAISE )
**
MICELI MICHEL
( N.H. )
ANTONELLI ALBERT
( N.H. )
**
ORSINI BERNARD
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
MARTINEZ DENIS
( N.H. )
**
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
HERVO PATRICK
( N.H. )
**
BRUNINI PIERRE PAUL
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
( N.H. )
**
VERNIER ANTHONY
( N.H. )
CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
GELMINI PIERRE MARIE
( N.H. )
GARDELLA JACOMO
( N.H. )
**
TELLINI BARTHÉLÉMY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
MORI ANTHONY
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES )
**
GROSSI EDDY
( N.H. )
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
**
PERALDI ALAIN
( N.H. )
REBOUL CHRISTIAN
( N.H. )
**
MARTEL YANN
( N.H. )
TOMASINI FABIEN
( N.H. )
**
CARLOTTI JEAN BAPTISTE
( N.H. )
BOYADJIS JEAN CLAUDE
( N.H. )
**
BRUSCHINI PIERRE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
CIVETTINI BERNARD
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
**
ALBERTELLI ANTHONY
( N.H. )
ARGENTI YOHAN
( N.H. )
**
DE BARTOLO CARMELO
( N.H. )
GIANNECCHINI NICOLAS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
DUBOIS CHARLES
( N.H. )
ALVAN FRÉDÉRIC
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
ORSINI MATHIEU
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI )
FRANCHI DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
PUCCI JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
VANNUCCI ALBERT
( N.H. )
**
POLI TONY
( N.H. )
FABBRI DOMINIQUE
( 2019602/LA BOULE PO ME )
**
SABIANI JEAN FRANÇOIS
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
( N.H. )
**
BARTOLI ANTOINE
( N.H. )
CASALE-SORIANO JUAN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
SCHATZ FRANCIS
( N.H. )
BARBATO JOSEPH
( N.H. )
**
MAESTRINI JEAN-PAUL
( N.H. )
DELMON MICKAËL
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
PIERUCCI JOACHIM
( N.H. )
PIETROLANI JOSEPH
( N.H. )
**
VELARDI SERGE
( N.H. )
CAMPANA LOUIS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
SABATINI CHRISTIAN
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
ABIDI ALI
( N.H. )
**
GAZZO YANN
( N.H. )
ALESSANDRINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
**
SUSINI ANGE MICHEL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
GAMBINI PAUL
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 86 MASSONI NOËL PHILIPPE
TOMMASINI JEAN MARIE
MANDARD MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 92 PINELLI JEAN CLAUDE
SANTINI PHILIPPE
JACKEL BASIL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant en 8ème
T.0 192 BENATI SYLVESTRE
BENATI ADRIEN
GIACOMINI NICOLAS
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 222 JUE JEAN PAUL
MARTIN LOIC
PIETRI LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 193 PIERUCCI JOACHIM
BISGAMBIGLIA RÉMI
PEREZ ALAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 70 FONTANABON LUDOVIC
CATANI CHRISTIAN
ARTERO CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 67 MASSONI FABRICE
LUTZ JEAN-PIERRE
HERNANDEZ PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 PAILLARES SERGE
COLL PATRICK
BEN ANTEUR BEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 242 DELMON MICKAËL
PINNA CHRISTOPHE
FIRROLONI KÉVIN
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant 64 ème
T.0 68 BRACCONI AUGUSTE
RICCIARDI SÉBASTIEN
PESCE MICHAËL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 189 THIERY JEAN PIERRE
ORSONI JEAN CHRISTOPHE
GELORMINI FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 169 ROUAUD KÉVIN
RYBKA STÉPHANE
RYBKA STANISLAS
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI)
Perdant 64 ème
T.0 212 BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 144 GRANINI ERIC
BENEVENTI MORGANE
GRANINI FABIEN
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 89 GAGNE ERIC
GAGNE DIDIER
GAGNE CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 32 TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA)
Perdant en 16ème
T.0 3 PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 73 ROY CHRISTOPHE
LORENZI CHARLES
GRAZIANI CHRISTOPHE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 84 SANTUCCI CLAUDE
DI MAGGIO FABIEN
GIANCOLI PIERRE-MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 207 MARTINEZ DENIS
PRUDENT LAURENT
TORRECILLAS ANTHONY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 225 CINQUINI JOSEPH
PIETRELLE CHRISTIAN
ALBERTINI JEAN MARC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 186 COGORNO GRÉGORY
JACKEL JEAN-LÉO
IDA ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 133 TATTI FRANÇOIS
POGGI MARIE CLAIRE
MORGANTI JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 157 CASANOVA CHRISTOPHE
POGGI PHILIPPE
AUGUSTIN CHRISTOPHE
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant 32 ème
T.0 252 FONTANA CÉDRIC
VEROLA MICHEL
VAYSSETTES MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 48 BARBATO JOSEPH
AGUZZI ANTHONY
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 91 LENOIR JEAN CLAUDE
LENOIR JEAN-PAUL
JACKEL DANIEL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant en 8ème
T.0 64 PANZANI JEAN-FRANÇOIS
BALZANO LOUIS
TOMASINI DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 22 DIAZ ANTONIO MANCEBO
PAREJO ANTONIO RUIZ
FORMENT MANUEL CORRAL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 154 FACCENDINI JEAN-MARC
FOATA JEAN JACQUES
LORENZINI ALEX
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 128 GRAZINI MATHIEU
NATALI LOUIS
VILLARS MATHIAS
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 191 CAMPANA LOUIS
QUILICHINI CHRISTIAN
LABORIE ERIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 131 SAVELLI PIERRE
TIERI PAUL
ANDREANI FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 148 ANGELERI LUCIEN
MARCHINI MICHEL
MOLLI DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 112 PASQUALINI EMILIEN
PASQUALE PETROSS THÉO
CASELLA GUY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 24 TETELIN MARCEL
DELSART EDDY
FALZON MAXIME
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 64 ème
T.0 229 CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
TORRE CHRISTOPHE
ANSELME PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 39 FIRROLONI YOHAN
RAMOS RUI MANUEL
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant 64 ème
T.0 49 DE LUCIA MICHEL
LUCIANI JACQUES
SAPHORE PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 120 RISTORI PIERRE PAUL
CESARI PIERRE
GUIGLI MATHIEU
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 2 SARRIO CHRISTOPHE
FOURNIE ROMAIN
HUREAU DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 82 BALDI YOHANN
BALDI PIERRE PAUL
AIROLA POSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 178 DELLEAUX GHJUVAN PETRU
TOMASI VINCENT
BIANCARDINI DOMINIQUE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 64 ème
T.0 253 DERVAUX DON-PIERRE
CAMPANA PHILIPPE
CRISTELLI PAUL FÉLIX
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 36 SCHATZ FRANCIS
MORETTI DÉFENDIN
CROUZET STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 167 DI FRANCO JOSEPH
POOTERS CHRISTIAN
BRACCONI THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 58 DUBOUE JULIEN
TOMMASINI ANTOINE
SAVELLI JACQUES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 205 BRUSCHINI FRANÇOIS
CASAROMANI CHRISTOPHE
AITOUKAROU JAWAD
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 15 DUBOIS CHARLES
PARDOEN JEREMY
BATON LOGAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 170 BROCCA RENE
FENIELLO JEAN-PIERRE
OLIVERI ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 85 ROSSI PIERRE
SUSINI HUGUES
DUCHEIN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 160 GIUDICELLI NOËL
COSTA ALAIN
AGOSTINI JULIEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 13 ROSIK MORITZ
LONKEN MARCO
RAMON SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 208 GERMAIN LOUIS
PORCHER SÉBASTIEN
NEMEUR FAYCAL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 52 GIACOMI STÉPHANE
TADDEI ROGER
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant en 16ème
T.0 127 CHERCHI SÉBASTIEN
CHERCHI CHRISTIAN
LUICHI OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 35 LAURENTI ALEXANDRE
SAISSI YOUSSEF
DELFORGE STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 199 PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Qualifié à la Reprise
T.0 163 DE LUCIA JOSEPH
CASSON JACKY
VIGNOLI JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 119 LUIGGI ANTOINE
TOLAINI ETIENNE
CASABIANCA PIERRE CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 134 RUBIO TONY
RUBIO JULIEN
AGOSTINI JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 164 PIEZZOLI AUGUSTIN
TOLAINI JONATHAN
FERRARI ANGE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 80 DI FRANCO LINO
SASSATELLI JACQUES
CIPRIANI LISANDRU
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 173 ANTONI PIERRE
LABROSSE XAVIER
GRIMBERT THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 20 JUZANX RICHARD
CLAUDIO WILLIAM
RICHARD LAURENT
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 98 AMORETTI DAMIEN
ANDREANI VICTOR
ANDREANI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 171 SOLANA SACHA
PUCCI ANGE FRANCOIS
SUBRA LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 216 ALVAN FRÉDÉRIC
NESA GABRIEL
GUIGLI OLIVIER
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant 64 ème
T.0 241 MUNIZ FLORIAN
MUNIZ JOSÉ
MATTEI TOUSSAINT
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 4 FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
MILLO FRANCK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 64 ème
T.0 183 MARIANI JEAN JOSEPH
MORETTI JEAN-BAPTISTE
SARTORI FRANÇOIS
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 114 PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H.)
Qualifié à la Reprise
T.0 96 CANOSI ANTOINE
MASOTTI ANDRIA
ADROHER FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 243 SABATINI CHRISTIAN
OLMETA MARTINE
MELI PIERRE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 64 ème
T.0 223 HERVO PATRICK
DUCULTY FRANCKY
JACQUES FREDDY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 143 LORENZI VICTOR
STURLESI JEAN FRANÇOIS
MUCCI EMMANUEL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 103 ORSETTI GÉRARD
CONSTANT RENÉ
AGUELI JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 9 GORAN EKNOTH
BENGT KLEIJN
CHRISTER KLEIJN
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 168 MASSIMI PATRICK
MASSIMI BRIGITTA
BICCHIERAY ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 53 BENEDETTI GÉRARD
GRAZIANI HERVÉ
PERCODANI MARC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 204 PRIORESCHI HERVÉ
TOUBOUL JULIEN
TOMEI JEAN PIERRE
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 161 ROKOTONINOSY TANTRA
ANDRIAMAHAUDRY TAFITA
RASAMIMANANA SOLO
( N.H.)
Qualifié à la Reprise
T.0 75 VERNIER ANTHONY
ROGER WILLIAM
CUSIN PASCAL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 187 GIACOMONI JEAN MARC
PASQUINI THIERRY
RIAL DANIEL
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 147 PIFFERINI JEAN PASCAL
MENARI ZAHERA
MATTEI MICHEL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 237 BODILIS THOMAS
SALVARELLI MICHAËL
MEDORI RENÉ
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 220 MONTI FRANÇOIS
GHIPPONI PATRICK
CHAMPEAU CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 181 TELLINI BARTHÉLÉMY
CESARINI PHILIPPE
FIESCHI PIERRE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 32 ème
T.0 63 PELERIN DOMINIQUE
GIABICONI JOSEPH
COUPAYE PATRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 31 MARIANI PAUL
MARIANI PAUL ANTOINE
MARIANI MATHIEU
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 239 TOMBAREL LAURENT
NAVAILS DENIS
GELORMINI PAUL VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 33 FRANCESCHI FRANÇOIS
GHIACCIONI RENÉ
ROSSINI PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 40 GROSSI EDDY
ALESSANDRINI ALAIN
ORENGA STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 115 RENOSI LUCIEN
GIACOMONI PASCAL
SENES MICHEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 149 EL HAJJAJI YOUSSEF
GULLI PATRICE
GULLI GAËL
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 214 MARTINEZ MATHIEU
ROSSAT SEBASTIEN
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 102 BORELLI PATRICK
BORELLI PASQUIN
MARCIALIS JULIEN
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 32 ème
T.0 162 MONDOLONI JEAN BAPTISTE
FERRACCI JEAN BAPTISTE
PACINI JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 240 PRONESTI JOSEPH
DINELLI ANGE
EMANUELLI CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 65 BAZZICONI SYLVESTRE
CORTES JEAN LOUIS
MURATI NOËL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 61 BRANCALEONI ANTOINE
BRANCALEONI FRANCIS
MARIOTTI JEAN-CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 159 MORACCHINI PIERRE
SAMMARCELLI JULES
CAMPANA PIERRRE LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 51 BIANCARELLI ANTHONY
NICOLAI MICHEL
BATTESTI JEAN BERNARD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 177 SANTONI FÉLIX
CESARI STÉPHANE
CESARI JÉRÔME
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 32 ème
T.0 196 MILHANO LUDOVIC
MASSONI JEAN-JACQUES
SANTUCCI JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 179 SUSINI ANGE MICHEL
SUSINI MICKAEL
FERRELLI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 64 ème
T.0 25 CENNINI FABRICE
SANA ANTOINE
HUEBER DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 140 PALANDRI OLIVIER
MARTINETTI LAURENT
VESPERINI JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 185 CALENDINI STÉPHANE
GIANNESINI ANGE
MARCHI FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 18 BOYADJIS JEAN CLAUDE
COLLOMB DENIS
LERDA DANIEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 108 GELMINI PIERRE MARIE
LECCIA DOMINIQUE
SIMONETTI TOUSSAINT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 232 DONGU JEAN TOUSSAINT
THO BENOÎT
THO ALBERT
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 236 SASSATELLI SERGE
MARCHETTI BERNARD
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 109 ANTONELLI ALBERT
ANTONELLI DENIS
ANTONELLI CÉSAR
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 44 LUIGI PAUL HENRI
BRIGNOLI ROCCU
GIACOMONI JOHAN
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 64 ème
T.0 19 DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
GALLIER KEVIN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 156 BATISTELLI PATRICK
DUCREUX SAVERIU
SANTARELLI JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 66 LUCCHETTI ANTOINE
GUERINI TOUSSAINT
SEVEON JEAN PIERRE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant 64 ème
T.0 106 PIERONI PAUL
CAMUGLIANI STÉPHANE
GOUJARD FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 165 GIANNECCHINI NICOLAS
LAUZIARD ALAIN
FOSSE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant en 16ème
T.0 16 GARDELLA JACOMO
REI NICOLAS
BUSSO MARCO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 245 ABIDI ALI
LACHHEB KARIM
BOUGRIBA KHALED
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 93 MARIANI MARTIAL
COPERCHINI PATRICK
DUGAST GÉRARD
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 234 GERONIMI JEAN NOËL
CLEMENCEAU GEORGES
LUCCHESI GILLES
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 55 OCCHIONI PIERRE JACQUES
ANTOINE MARC
ROSSI LAURENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 11 KENNY EKWALL
KJELL MATTSSON
ROLF NILSSON
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 28 ALESSANDRINI STÉPHANE
PELLEGRINI JEAN-PIERRE
PELLEGRINI MARC
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 64 ème
T.0 180 VINCIGUERRA CHRISTIAN
VINCIGUERRA RAYMOND
GAMBINI ANGE
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 45 ARGENTI YOHAN
BIAGGI SAVERIU
VERSINI MARC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 129 BRUSCHINI PIERRE
COSTA PIERRE
CASANOVA JEAN MARC
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant 32 ème
T.0 203 VILLEFROY SYLVAIN
BACCARELLI CHRISTIAN
BACCARELLI LAURE
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 62 RONCHI PASCAL THIERRY
RUSJAN ANGE
GENNARO ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 12 CANAVA ANTOINE
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 146 TIERI FRÉDÉRIC
TIERI SEBASTIEN
DE PETRICONI JEAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 184 MURATI FRANÇOIS
VASTA FRANÇOIS
MARCHI FRANCIS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 254 GAZZO YANN
RODRIGUEZ JEAN ANTOINE
BRANCALEONI JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 215 CIVETTINI BERNARD
SILVA DOS SANTOS YANNICK
PIEZZOLI JEAN-MICHEL
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 101 MORI FRANÇOIS
PISTOROZZI CHRISTOPHE
MARAZZI ANGE
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 230 VANNUCCI ALBERT
DE SIMONE JOSEPH
HORNEZ JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 123 OTTAVY XAVIER
LUIGI NOËL
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 10 ROLAND HIDEN
JAN OSTGREN
OVE LINDEBERG
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 227 FERNANDEZ ANDREZ CARLOS
ABDELOUHAB ALAIN
AUZET MICHEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 105 TOMASINI FABIEN
ARCOLAO FRÉDÉRICK
SCORTINO FREDERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 71 KIEFFER EDDY
KIEFFER MELVYN
KIEFFER RONNIE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 228 CAMPOCASSO ANGE
GRIFFONI MICHEL
RISTORI ULYSSE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 125 LUCIANI BRUNO
CLEMENTI ANTOINE
BERTILORENZI FRANCK
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 23 CASALE-SORIANO JUAN
MARI PASCAL
RIO ROBIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 122 BERGANTI FRANCK
PINELLI JEAN-DOMINIQUE
CANAVELLI JEAN-ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 30 ROME FREDERIC
ROME THEO
ROME GUY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 250 DOMINICI JEAN YVES
NICOLAI DOMINIQUE
GUIDICELLI ETIENNE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 135 OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
OTTAVIANI PAUL
LAUZIARD GUY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 224 OLIVERO JEAN FRANCOIS
JOB CHRISTOPHE
MARIANI JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 76 MAESTRINI JEAN-PAUL
DE BARTOLO ANTOINE
CAMPUS FLORIAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 218 D'ANGELO JEAN-PIERRE
DAVID JEAN-FRANÇOIS
DAVID JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 8 DAN BACKNE
BENGT AKEMAKANSSON
JENS TERETCHENKO
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 47 NICOLAI SÉBASTIEN
DOMINICI JEAN DOMINIQUE
MARTINI NICOLAS
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 46 PIETROLANI JOSEPH
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 87 DI CARA JOSEPH
FIESCHI PIERRE JEAN
BALDASSARI ANTOINE FRÇS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 32 ème
T.0 247 CESARI FRANÇOIS-MARIE
ALBERTINI FRANÇOIS
PIERAGGI MARIUS
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 99 MAZZONI JÉROME
BOLELLI FRANCOIS
SCHNEIDER FRÉDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 132 SABIANI JEAN FRANÇOIS
ALBERTINI ANDRÉ
MENOZZI PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 27 ALBERTELLI ANTHONY
TORRE ANTHONY
BERARD PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 174 ZAMBALDI PIERRE
TADDEI PAUL BAPTISTE
MOUSSAOUI MIMOUN
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 219 BENZONI JEAN MICHEL
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 150 BRUNINI PIERRE PAUL
COLOMBANI JEAN PIERRE
LINALE RAOUL
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 32 ème
T.0 74 DALARD ERIC
LACROIX LAURENT
DE SOUSA JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 145 GULLI RÉGIS
LUZI ANGE FRANÇOIS
DERPARSEGHIAN CÉDRIC
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 217 GAMBINI PAUL
ROSSINI BRAND
KRAFT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 188 PUCCI JEAN-BAPTISTE
DEMARZO MICKAËL
LOPEZ PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 113 FABBRI FRANK
RAFFALLI JEAN THOMAS
PIEZZOLI ALEXANDRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 94 GRUZZA PATRICK
VINCIGUERRA JEAN-CLAUDE
CARMANO JEAN MARIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 90 BELLAVIGNA PATRICK
BELTRAN EMMANUEL
OLIVIERI PATRICE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 37 RANGUE PATRICK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DUBREUIL SYLVAIN
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX)
Perdant 32 ème
T.0 235 MANTIA ANTOINE
MANTIA ANTHONY
LE LONS JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 139 LE MAISTRE THOMAS
PICARD MARIE NOELLE
BERNARD MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 256 MORELLINI PATRICK JEAN
CRISTELLI NICOLAS
CRISTELLI JEAN-PAUL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 57 CONCINA STÉPHANE
CASANOVA NICOLAS
PEREIRA ANTHONY
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 213 CECCHINI ALEXANDRE
BENEDETTI JEAN-FRANÇOIS
BRUN GEORGES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 117 TOLAINI STEPHANE
MALLET ALEXANDRE
CAUMEL GRÉGORY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 50 TORRE GAËTAN SÉBASTIEN
RENOSI JEAN MICHEL
MORDICONI ANTOINE
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 17 LEANDRI DOMINIQUE
DANI CHRISTIAN
CAMPANA OLIVIER
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 95 MARIOTTI JEAN MARIE
ANDREANI DOMINIQUE
POIRET ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 81 ACQUAVIVA JEAN JOSEPH
SAVELLI JEAN CHRISTOPHE
GIORICO ANTOINE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 155 REBOUL CHRISTIAN
LEMAIRE ANTHONY
CHEVALIER MICKAËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 59 MORATI MATHIEU
GUERRINI ROMAIN
GUERRINI JEAN-PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 110 BURESI PAUL
MASSIMI FRANCOIS
SANTUCCI ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 251 MOSCONI ANTHONY
SPINELLI BAPTISTE
BELINGHERI OLIVIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 5 POILBARBE
GOVERNATORI YVES
RIVIERE JOSÉ
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 244 ORSINI JOSEPH
SECCHI JOSEPH
MARIETTI MARC
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 141 BARTOLI ANTOINE
ANDREANI PASCAL
CUCCHI PAUL NOEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 231 MAESTRACCI XAVIER
ANGELINI JOSEPH
LEONARDI JEAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 56 FABBRI DOMINIQUE
NICOLAI ANTOINE JOSEPH
CONSTANTINI STÉPHANE
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant 64 ème
T.0 88 BELLERINI ANTOINE
BELLERINI JEAN MARIE
KECHICHIAN LUC
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 41 PINAUD JEAN-MARC
OTTAVI PASCAL
GRAFFION LIONEL
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 255 FRANCHI DOMINIQUE
PASQUALINI ANTHONY
COGURNO CEDRIC
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant 64 ème
T.0 153 RAYNE PHILIPPE
LAKHAL KHALED
REBOUL JEAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 201 VELARDI SERGE
BAUER NAPOLÉON
MULA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 194 DONATI JEAN-BAPTISTE
SIMEONI NOËL
NEGRI NOËL
( 2011102/LA BOULE NIULINCA)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 175 CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
FRANCESCHINI PAUL
LECA ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 64 ème
T.0 142 PATRONE ETIENNE
BALDOCCHI VINCENT
MICALEFF JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 211 MATTEI DAVID
MORNELLI CHRISTOPHE
CASTELLANA STÉPHANE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 64 ème
T.0 172 SIGURANI JEAN LOUIS
FUSELLA ALAIN
LEROUX DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 136 TOLAINI CHARLES
ORSONI MICHEL
PULIGIANI ETIENNE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 221 LAMBERTINI DIDIER
TOMASI FABRICE
TOMASI DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant en 16ème
T.0 104 LEONARDI PIERRICK
VINCENTI ANTOINE JACQUES
CIMA FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 100 ALLODI GÉRARD
MAZZONI CHRISTIAN
GIORDANI ANGE-MARIE
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA)
Perdant 64 ème
T.0 182 DE BARTOLO CARMELO
MANDICA DOMINIQUE
ARENA JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 176 KRUSLIN NOËL
PALMESANI JEAN ANTOINE
BARQ ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 152 LANZILOTTA GUILLAUME
ROMANACCE JEAN MICHEL
LUIGGI RAPHAEL
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 1 LE BOURSICAUD BRUNO
LAMOUR JULIEN
ROBINEAU STÉPHANE
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Qualifié à la Reprise
T.0 124 VITALI PIERRE
VALENTI ERIC
GASSMANN JEAN MICHEL
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 83 POLI TONY
LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 210 ORSINI MATHIEU
SABA PAUL
FERNANDEZ TONY
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI)
Perdant 32 ème
T.0 206 SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
MESSONNIER PATRICK
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 209 GIORDANO AURELIO
LUCIANI JOSEPH
GIORDANO MARIO-PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 78 LUCIANI FRANÇOIS
KASBARIAN FREDERIC
SOMA JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 54 GRAZIANI GILBERT
DE ZERBI JULIEN
GRAZIANI PHILIPPE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 107 DAVID JEAN MARC
DAVID FRÉDÉRIC
SERINELLI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 126 MORI ANTHONY
BIANCARELLI JOHAN
CASU ANTOINE
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant 64 ème
T.0 197 MOLINAS LOUIS
DUBOIS ANTOINE
MORETTI JEAN - PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 79 AGOSTINI DOMINIQUE JR
MAGIER GUILLAUME
SOUGNOUX ALEXIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 111 PREVOST PATRICK
RASURI DAVID
LANZILOTTA ALFRED
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 29 PANDOLFI JEAN NICOLAS
PAUCHET PHILIPPE
CASANOVA JONATHAN
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 202 PIETRI RENÉ
MURATI ANTHONY
GRAZIANI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 43 GIACOMI FRANÇOIS
BARTOLI FRANÇOIS
SALAH NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 138 SORBARA PATRICE
CORMAT RENÉ-PIERRE
RAFFAELLI OLIVIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 195 FELCE THIERRY
BIAGGI FLORIAN
BIAGGI YVES
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 72 FRORES LAURENT
SATORY JEAN FÉLIX
SATORY TONY
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 233 FALCO PATRICK
DOMINICI PASCAL
ALZERRA WILLIAM
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 21 FRANCAIS FRANCIS
MUNOZ JOSÉ
LOTTE BRUNO
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 38 MURACCIOLI FRANÇOIS
DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 118 MARTEL YANN
LUCCHINI GILLES
COSIO MICKAEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 200 ORSINI FRANCOIS
GIOVANNANGELI GILLES
DE HARO LOULE
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 121 ANDREUCETTI ALEXANDRE
MOUREY MURA GRÉGORY
SPACESI ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 249 ORSINI BERNARD
DA SILVA JULIEN
MARIANI FRANÇOIS SIMON
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant 64 ème
T.0 246 MICELI MICHEL
ICARD JEAN PIERRE
GERONIMI ANGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 7 DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
PHILIPSON KEVIN
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant 64 ème
T.0 77 LUCCINI OLIVIER
MURACCIOLE JEAN PHILIPPE
FONTANA PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 198 RUGGIERI DAMIEN
SINI JOSEPH
FRANCESCHI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 60 SORBARA CHRISTOPHE
PRONESTI JEAN-FRANÇOIS
GRIMALDI JEAN MICHEL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 248 GIORGETTI YVES
MOSCONI SÉBASTIEN
SAOLETTI FLORIAN
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 116 RAKATOARISOA DAVID MARCO
ANDRIANIAINA YVES JACQUES
ANDONIAINA RAMBOARISOA
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 26 PERALDI ANTOINE
CASTELLI STÉPHANE
LIPPOLIS FRANÇOIS
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant en 16ème
T.0 166 BREANI JEAN-CLAUDE
BRUNINI INNOCENT
VILLANOVA JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 69 CARLOTTI JEAN BAPTISTE
JUSOT DANIEL
CALANDRE BRUNO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 226 LOZANO GÉRARD
ZERBINI CLAUDE
GIUDICELLI JACQUES
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 238 IGLESIAS CÉDRIC
ALFONSI PAUL SIMON
BALDERAS NOËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 34 PIACENTINI FRANÇOIS
BORELLI CÉSAR
MOSALI FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 130 SIMEONI GILLES
VANNI HYACINTHE
ACQUAVIVA JEAN FÉLIX
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 190 TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
DUBOIS JACQUES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 6 AIELLO PATRICK
FORMENTO ANTHONY
FERRANDEZ VINCENT
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 64 ème
T.0 137 ROUSSEAU SEBASTIEN
HORNE TYSON
DUMINIL HAROLD
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 151 BERTOCCHI ANGELO
MINICUCCI JEAN
COVILLI PIERRE
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 97 GRIMALDI FRANÇOIS
GERREBOS OLIVIER
MATTEI MICHEL ANGE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 158 REBOULLEAU BERNARD
LABARRERE STEPHANE
CHAUBON JEAN ANDRÉ
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 42 ORLANDI DOMINIQUE
ROCCHI JEAN
ROCCHI PIERRE DOMINIQUE
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA)
Perdant Poule 64 Partie Barrage